Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Сотовый поликарбонат: суперсовременные гаражные навесы

В стандартной комплектации наши парковочные навесы оборудуются профилем для крыши из сотового поликарбоната. Сегодня мы расскажем об этом уникальном строительно-отделочном материале подробно.

Поликарбонат – это современное синтетическое полимерное пластиковое вещество, являющееся твердым и использующееся в различных производственных нуждах в виде гранул. Обладает внушительными  техническими характеристиками. Навскидку можно назвать следующие: прочность наряду с высокой легкостью, прозрачность, пластичность, устойчивость к резким погодным изменениям, отличается долгим сроком эксплуатации. При этом поликарбонат считается более чем успешным диэлектриком.

Поликарбонат обладает достаточно необычной структурой из макромолекул. Благодаря такому строению, технические свойства поликарбоната не уменьшаются, вне зависимости от количества термических переработок. Поэтому поликарбонат считается термопластиком, который совершенно равнодушно относится к процессам переплавки – они на него просто не воздействуют!

Для производства гаражных навесов ООО «ТЕХНОКОН» используются специальные поликарбонатные листы, изготавливаемые с применением экструзионного метода. А вообще поликарбонатные материалы находят отличное применение в широком спектре различных строительных работ – такие технические показатели присущи не каждому синтетическому веществу!

Как правило, поликарбонатные листы представляют собой полую конструкцию с внутренними продольными ребрами жесткости, соединенными различной геометрией. Пустота внутри листов является существенным фактором облегчения всей конструкции, а также… доступности таких навесов! Поликарбонатные листы выпускаются разнообразных габаритов, их толщина может составлять от 4 до 30мм и более. Успешно поддается поликарбонат окраске в любой цвет, при этом оставаясь прозрачным. А уникальная пластичность данного материала позволяет создавать из него элементы различной формы.

История поликарбоната насчитывает уже более века. Вполне возможно назвать поликарбонат «братом» новокаина, так как создатель обоих уникальных веществ – один человек, Альфред Айнхорн. В то время поликарбонатные соединения не воспринимались всерьез, по сути, это был подобный продукт в реакции получения полиэфиров. Но во второй половине 20 века все изменилось, и еще как! Поликарбонатом одновременно заинтересовались компании Bayer, Германия, и General Electric, США; именно они впервые осознали, что этот «грязный» поликарбонат на самом деле представляет собой одно из наиболее эффективных инновационных веществ. И в 1958 году поликарбонат получил «вторую жизнь» и его производство было поставлено на поток.

И сегодня вы можете также воспользоваться его уникальными свойствами, о которых, к слову, речь пойдет в следующей статье.

Новости