Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Советы по уходу и ремонту межкомнатных дверей

imageКаждый элемент интерьера необходимо поддерживать в хорошем состоянии. Для этого требуется внимательный и систематический уход. Подобное можно сказать и в отношении межкомнатных дверей, которые можно заказать от производителя http://okna-leningrad.ru/mezhkomnatnye-dveri/. Тонкостей при уходе за ними немало. Только зная их, владелец сможет поддерживать изделия в лучшем виде.

Один из важнейших аспектов, от которого зависит правильность ухода за межкомнатной дверью, касается выбора чистящего средства. Необходимо выбирать лишь такой состав, который полностью подходит для материала изготовления конструкции. Чтобы определить, подходит ли конкретное чистящее средство, нужно обязательно прочитать инструкцию на нем.

Но есть случаи, когда чистящее средства ни в коем случае нельзя использовать, даже если его рекомендует производитель. В частности, необходимо избегать применения таких составов, в которых содержится кислота, растворитель или щелочь. Любая дверь будет испорчена очень быстро при использовании подобных веществ. Кроме того, нельзя проводить чистку двери, применяя для этого жесткую щетку или предметы с металлическими элементами. В итоге поверхность межкомнатной двери окажется поцарапанной.

Устранить пыль с дверной конструкции можно, если взять обыкновенную сухую ткань. Главное, чтобы сама она была чистой. Ускорить процесс очищения двери получится, если дополнительно взять не абразивное чистящее средство. И неважно, уход за какой именно конструкцией проводится.

Деревянные и шпонированные двери дополнительно должны обрабатываться полиролью. Это вещество, в составе которого присутствует воск, придающий межкомнатной двери дополнительный блеск. В том случае, если в конструкции появились какие-либо трещины, полироль использовать буквально необходимо.

Особое внимание при уходе за межкомнатной дверью необходимо уделять ей фурнитуре. Обычно такие конструкции содержат немного металлических подвижных элементов. Но петли у двери в любом случае присутствуют. Чтобы дверная конструкция долго прослужила, фурнитуру необходимо смазывать машинным маслом. Делать это требуется хотя бы раз в полгода. Тогда петли останутся в отличном состоянии, а сама дверь будет превосходно служить.

Правильный уход за межкомнатными дверьми позволяет владельцам долго наслаждаться их исправностью и прекрасным внешним видом. Поэтому хозяин обязан понимать важность таких процедур. И тогда он добьется того, что интерьер останется превосходно оформленным.

Новости