Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Как получить справедливую компенсацию при сносе металлического гаража?

С 2013 года в Москве ведется работа по сносу гаражей-ракушек и гаражей-пеналов. Власти столицы объясняют такие действия тем, что постройки возведены незаконно, портят облик города, мешают прокладке важных магистралей и т.д. Как в этом случае поступить хозяевам? Если смысл отстаивать свои права?

 компенсация

Немногие жители Москвы знают, что за снос металлического гаража им положена компенсация в размере его рыночной стоимости. При этом для того, чтобы ликвидация сооружения не стала трагедией важно следовать простым правилам.

  1. Важно отслеживать объявления, размещенные у входа в гаражный кооператив или на самих боксах. Власти должны уведомить собственников о сносе гаражей заранее.
  2. Привести в порядок все документы на имущество: разрешение на постройку, договор покупки, дарственную и др.
  3. Вывезти ценное имущество и пригласить независимого оценщика, который составит отчет с указанием реальной цены металлического гаража.

После этого можно спать спокойно: даже если конструкция будет подвергнута сносу с копиями собранных документов изначально стоит обратиться к местным властям. Если это не приведет к желаемому результату можно смело составлять исковое заявление в районный суд.

Справка: Согласно ст. 35 Конституции РФ, имущество, потерянное собственником не по его вине, должно быть в обязательном порядке компенсировано.

Новости