Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Южный автобусный форпост начал свою работу в столице

Весной 2015 года в столице начал свою работу новый автовокзал «Южные ворота», который ориентирован на прием автобусного транспорта, следующего по международным маршрутам, преимущественно из стран СНГ.

 1_cd396dcc

Масштабный проект включает в себя 8-ми этажное здание, в котором разместились зал ожидания, билетные кассы, диспетчерские пункты, офисные и служебные помещения. Первый уровень строения представляет собой конгломерат общественного гаража и торговой зоны.

Перроны для посадки (8 штук) и для высадки (2 штуки) пассажиров обеспечены удобными скамейками, урнами и прочными навесами из поликарбоната, защищающими пассажиров от солнца и атмосферных осадков.

Порядок на территории «Южных ворот» обеспечивают распределенные по его площади четыре поста охраны.

Автовокзал способен принимать в день до 200 рейсов, следующих по международным (из стран СНГ) и междугородным маршрутам (из южных регионов РФ). Принимать же пересадочный пункт может до 4 000 пассажиров в день, следующим в обоих направлениях.

В непосредственной близости от автовокзала располагаются станции метро «Братиславская», «Алма-атинская», «Красногвардейская», а также 19 км МКАД.

Новости