Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Возле Павелецкого вокзала скоро появится парк с зоной отдыха

В 2016 году начнется создание современного городского парка с удобной и живописной зоной отдыха. Этот объект социальной инфраструктуры станет эффективной защитой от шума и пыли Садового кольца и местом прогулок для горожан.

park-vozle-paveleckogo-vokzala

Городские власти решились на подобный шаг, поскольку в Замоскворечье недостаточно зеленых зон для прогулок и отдыха. Именно поэтому на месте, где первоначально планировалось возведение торгового центра теперь будут разбиты детские и спортивные площадки, проложены велодорожки и сформированы многолетние зеленые насаждения.

Документация по проекту должна пройти окончательное утверждение в 2016 году. В это же время начнутся строительные работы. В парке будет размещено большое число скамеек и козырьков, под которыми можно будет укрыться от дождя. Предусмотрено возведение фонтанов и амфитеатров.

Близ парка под навесом расположится двухуровневый паркинг для 1 300 машин, недорогие продовольственные магазины и пункты оказания бытовых услуг.

Предполагается, что все работы по реализации проекта будут завершены к концу 2020 года. При этом первая очередь работ включает в себя непосредственно создание парковой зоны и лишь потом – иных объектов социальной инфраструктуры.

Новости