Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Восстановят ли курилки в аэропорту «Внуково»?

Не секрет, что с 2013 года на территории аэропорта «Внуково» было закрыто более десятка павильонов для курения. Эти современные постройки имеют уникальную технологию девятикратного обмена воздуха. Удастся ли руководству добиться их использования по назначению в свете дебатов о смягчении антитабачного закона?

внуково

На территории третьего по величине аэропорта в Москве в 2011-2012 году были установлены новые курилки. Однако их не получилось долгое время использовать по назначению: в 2013 году вступил в силу антитабачный закон.

Однако, как отмечает председатель Совета Директоров аэропорта «Внуково», курилки не были перепрофилированы – они были закрыты в надежде на смягчение антитабачного закона.

Руководство «Внуково» поддерживает внесение поправок в антитабачное законодательство в части восстановления курилок в общественных местах. По его мнению, так можно лучше защитить граждан от никотина:

  • Во-первых, если раньше курильщики пользовались павильонами, то теперь курят в туалете;
  • Во-вторых, за восстановление курилок выступают, по меньшей мере, 40% все пассажиров.

Ныне антитабачный закон запрещает курить на территории аэропорта и в радиусе 15 м от него. Однако механизмы взимания штрафов с нерадивых курильщиков проработаны недостаточно эффективно с позиции их практического применения.

Новости