Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

В Ростов-на-Дону будут созданы экопарковки

64176_ekoparkovki2В Ростове начали реализовывать новый проект «ГЕО-Газон». Этот проект предполагает создание экопарковок. Суть проекта донесла до общественности пресс-служба ростовской администрации.

Все дело в использовании особенных решеток для газонов, состоящих из модулей, для создания которых используются чистые полимерные материалы, которые обладают очень высокой прочностью.

Их применяют в процессе создания площадки возле дороги, которую потом засаживают зелеными насаждениями. Реализовать данный проект в Ростове-на-Дону должен будет комитет по охране окружающей среды.

Такая газонная решетка, уложенная в основу травяного настила, дает возможность в дальнейшем использовать оборудованную площадку под автопарковку и обустроить растительные пешеходные дорожки.

По данным пресс-службы первый паркинг такого рода уже обустроили на перекрестке улицы Варфоломеева и переулка Семашко. Председатель комитета по охране природной среды Владимира Василенко утверждает, что проект будет реализован без использования средств из бюджета.

Такие газоны имеют не только эстетическое, но и практическое значение. Местные чиновники решили целесообразным дальнейшее внедрении экопарковок на территории города, из-за их очевидных преимуществ.

Новости