Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

В Москве запланировано отремонтировать порядка 50 остановок железнодорожного транспорта

 В первой половине 2015 года в столице уже отремонтировали 14 железнодорожных платформ. На их территории было возведено и реконструировано порядка 358 объектов: навесов, лестничных сходов, билетных касс, козырьков. Предполагается, что до конца года мероприятия затронут ещё 20 платформ, а в план реконструкции 2016 года включено ещё 30 остановок.

 1-platformy-v-moskve

В 2015 году на ремонт 14 железнодорожных платформ было затрачено порядка 300 миллионов рублей. В список объектов, в рамках которых была проведена реконструкция, вошли станции Дмитровская, Ленинградская, Окружная, Красный Балтиец, Тимирязевская, Красный строитель и Переделкино.

Реконструкция затронула и остановки пригородных электричек, через которые проходит большой поток пассажиров: в рамках многих из них были возведены навесы, обновлены билетные кассы, а также установлены мониторы с удобным интерфейсом. Они сообщают гражданам время отбытия и прибытия электричек, а также уведомляют о возможных задержках.

Всего в проект по установке мониторов включено 60 станций. При этом на 24 из них мониторы уже установлены, в том числе на станциях Новопеределкино, Солнечная, Сколково, Электрозаводская.

Предполагается, что в ближайшее время на некоторых станциях появятся также автоматы для печати билетов, обеспеченные функциями PayPass и Payway.

Новости