Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

В Москве появятся интерактивные безопасные остановки общественного транспорта

Департамент транспорта столицы уже добрил проект постепенного распространения в городе интерактивных остановок общественного транспорта, которые будут включать в себя специальные табло, отражающие движение автобусов и троллейбусов, а также кнопки связи с диспетчером, вызова полиции или скорой помощи.

 1gB662LnONI

Конструкцию интерактивной остановки, которая обеспечит граждан сервисом по отслеживанию движения общественного транспорта разработала компания «Трансдеталь». Сформированная ими модель – это остановочный павильон под прочным навесом из поликарбоната, в заднюю стенку которого монтировано табло.

На табло будет отображаться движение городского транспорта, проходящего мимо этой остановки, а также примерное время его прибытия. На ребре табло будут размещены кнопки вызова скорой помощи и полиции, а также отдельная кнопка для связи с диспетчером. Это позволит гражданам оперативно сообщать свои пожелания или замечания, касающиеся работы общественного транспорта.

Под козырьком остановки будут размещены видеокамеры, которые будут направлять информацию в ближайшие отделения милиции в круглосуточном режиме. Благодаря тому, что устройства имеют высокое съемки оно позволяет с легкостью распознавать лица и номера машин.

Новости