Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

В 2015 году из бюджета Москвы на благоустройство были выделены дополнительные субсидии

Еще весной 2015 года было принято решение направить 540 миллионов рублей сверх заложенной в бюджете суммы на благоустройство 125 районов столицы. Направления расходования средств при этом должны определить депутаты местных советов.

 doc6hs6yibcxyrcgr4d1ud_800_480

В общем виде на каждый район пришлось по 4,7 миллиона рублей. Средства планируется потратить преимущественно на благоустройство дворов многоэтажек и детских площадок. Возможность выделения дополнительных субсидий появилась у бюджета, благодаря сборам от платных парковок, продажи патентов индивидуальным предпринимателям, а также штрафов.

На выделенные средства уже запланировано порядка 700 мероприятий, в том числе ремонт систем водоснабжения и канализации, восстановительные работы в 60 многоэтажных домах, ремонт подвальных помещений, козырьков, крыш, чердаков, балконов.

Предусматривается и благоустройство порядка 50 городских скверов, которое будет выражаться в высадке зеленых насаждений, установке скамеек с навесами от солнца и дождя, урн для мусора. Хотя направления расходования средств и определяют депутаты районов, они обязаны будут в дальнейшем отчитаться за их использование перед мэром столицы.

Новости