Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

В 2014 году самой крупной статьей затрат бюджета Москвы стала транспортная программа

Утверждение отчета об исполнении городского бюджета показало, что значительная часть средств в 2014 году ушла на обустройство транспортной системы. Это позволило обносить парк общественного транспорта, реконструировать остановочные пункты, а также ускорить постройку общественных гаражей.

 транспорные-расходы-в-бюджете

В 2014 году на реализацию транспортной программы было затрачено более 340 миллиардов рублей (для сравнения: на образование было потрачено 253 миллиарда рублей, а на здравоохранение – 208 миллиардов). За счет этих средств стихийные стоянки во многих частях столицы были заменены оборудованными паркингами с навесами, а также многоэтажными общественными гаражами (10,6 млрд. рублей).

Кроме того, активно велись ремонтные работы на остановочных пунктах метро, трамваев и автобусов: здесь установили новые скамейки, урны, козырьки от дождя и снега (5,8 млрд. рублей).

Были запущены в эксплуатацию две новых линии метро – Спартак и Тропарево (143 млрд. рублей). Усовершенствовалось оборудование в пунктах досмотра пассажиров.

Инвестировались средства и в развитие интеллектуальной транспортной системы (ИТС), которая включает в себя системы фото- и видеофиксации нарушений, ситуационные и диспетчерские пункты.

Новости