Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Ужесточены правила по разведению огня в парках Москвы

Парковые зоны и лесопосадки столицы часто становятся зонами отдыха горожан в выходные дни. Граждане выезжают на природу, готовят шашлыки, отвлекаются от суеты мегаполиса. Однако в текущем году МЧС ужесточило свои требования к такого рода времяпрепровождению: теперь разводить огонь можно только в рамках специально отведенных зон отдыха.

 doc6aej0er66l11i71acbey_800_480

В настоящее время в городских парках и лесных массивах оборудовано более 300 площадок с навесами, мангалами, столами, скамейками. Именно в таких зонах можно разводить огонь, поскольку они обеспечены и пожарным оборудованием.

Самовольная установка мангалов или разведение костров в иных местах будет караться административными штрафами от 3 000 рублей. Для выявления нарушителей в парках Москвы до наступления холодов будут работать патрульные бригады МЧС, общая численность которых составляет 2 500 человек.

Под контроль взяты такие парки столицы, как Кузьминки, 850 лет Москвы, Сокольники, ВДНХ, парк Горького и Поклонная гора. Для защиты парковых и лесных зон Москвы от пожаров выделено более 1 300 единиц техники. В качестве меры дополнительной защиты в зеленых зонах проложены минерализованные полосы. Общая протяженность которых составила свыше 2 000 км.

 

Новости