Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

ТПУ «Новокосино» начнут строить в 2017 году

В 2017 году в Восточном округе столицы начнется строительство транспортно-пересадочного узла «Новокосино». Проект предполагает интеграцию остановочного пункта наземного транспорта на Суздальской улице со станцией метро, что существенно упростит перемещение пассажиров, практикующих пересадки.

 тпу-новокосино

Новый транспортно-пересадочный узел предусмотрено разместить на пересечении Носовихинского шоссе и Суздальской улицы. Неподалеку от этого места располагается станция метро «Новокосино», которая также войдет в состав ТПУ.

Проектная документация строительства пока готовиться, но уже известно, что новый ТПУ будет создаваться с учетом всех современных требований к объектам такого назначения. В частности, в него будут входить не только стандартные скамейки с навесами для ожидания, но также терминал с техническими и бытовыми помещениями, торговыми и развлекательными заведениями, а также подземным гаражом.

Строительство ТПУ было инициировано и одобрено на общественных слушаниях еще в 2014 году. В проект входит также установка шлагбаумов в рамках прилегающих к нему дворах многоэтажек и озеленение придомовых территорий. Сдача ТПУ в эксплуатация запланирована на 2019 год.

Новости