Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Скоро во дворах домов в Москве шлагбаумов не будет

Проблема незаконно установленных ограждений во дворах московских многоэтажек – весьма актуальна. Шлагбаумы нередко мешают проезду спецмашин и становятся причиной необратимых последствий. В программе новой многоэтажной застройки в столице исключена возможность установки шлагбаумов.

112

Как же горожане решат проблему стихийных паркингов во дворах и транзитный проезд автомобилей по местам, где могут гулять дети? Главный архитектор столицы Юрий Кузнецов указывает на то, что в ближайшее время публичные и приватные городские территории будут четко разграничены. Это позволит создать упорядоченные проезды, паркинги и избежать хаотичной парковки во дворах. В этих условиях необходимость в установке шлагбаумов отпадает.

Программа затронет не только центр Москвы, но также ее окраины и Подмосковье. Такая идеология позволит разделить места, доступные для всех и придомовые территории – открытые только для жителей соответствующих многоквартирных домов.

По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, в рамках приватных территорий можно будет организовать большее число зон отдыха, детских и спортивных площадок.

Так называемая программа реновации, предполагающая снос большей части шлагбаумов, была поддержана 90% жителей Москвы, которые выразили свою гражданскую позицию на сайте мэрии Москвы в системе «Активный гражданин».

 

 

Новости