Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Шлагбаум во дворе на Братиславской: на чьей стороне правда?

Уже более месяца на Братиславской жители многоэтажных домов пытаются отстоять металлический шлагбаум, пресекающий въезд во двор. управляющая компания признает его монтаж нарушением, а местные жители настаиваю на том. что имеют разрешение. На чьей стороне правда?

братиславская

Во дворах многих многоквартирных домов Москвы монтируют металлические шлагбаумы, чтобы пресечь незаконную парковку на придомовой территории и защитить жильцов от опасности оказаться под колесами проезжающего авто. Этой практикой воспользовались и жители многоэтажки – члены ТСЖ «Лира».

Однако уже через пару дней управляющая компания отключила подачу электричества к установке. Ремонт был осуществлен жителями за свой счет. после этого неизвестные лица попытались срезать блоки управления шлагбаумом, но «атака вандалов» была отбита силами жителей с приглашением участковых.

В дальнейшем у заграждения пришлось организовать дежурство, чтобы уберечь его в рабочем состоянии. Между тем в прокуратуре началась проверка на предмет законности монтажа шлагбаума. При этом:

  • коммунальщики утверждают, что монтаж был проведен незаконно, поскольку для обеспечения работы шлагбаума используется энергообеспечение дома;
  • жители настаивают на том, что все необходимые разрешения они получили и построили заграждение за свой счет.

Справка: Чтобы установить шлагбаум во дворе многоэтажки необходимо согласие 2/3 членов ТСЖ, а также разрешение местных властей. В целом порядок монтажа подобных сооружений в Москве считается упрощенным.

 

Новости