Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Омбудсмен Москвы «снос гаражей осложняет взаимопонимание власти и общества»

 

Московский омбудсмен Татьяна Потяева планирует обсудить с правительством Москвы и представителями Мосглавархитектуры вопрос сноса металлических гаражей, возведенных гражданами самовольно. По ее мнение, столь радикальное решение данного вопроса нецелесообразно в текущей социально-экономической ситуации в стране.

 666

Татьяна Потяева включила беседу с московскими властями в годовой план мероприятий. По ее мнению, безусловная ликвидация гаражей-ракушек, используемых общественными объединениями граждан формирует общественный резонанс и идет далеко не в угоду социально-экономическому развитию города.

Омбудсмен предполагает организовать встречи с со столичными департаментами городского имущества, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и общественными объединениями граждан. Цель встречи: придать кампании по сносу гаражей более рациональную форму:

  • использовать ликвидацию металлических гаражей только в крайнем случае;
  • отказаться от сноса тех конструкций, которые не являются серьезным нарушением планов благоустройства и градостроительства.

Металлические гаражи – яблоко раздора, которое на протяжении 4 лет приводит к стычкам между властями столицы и ее жителями. Дело в том, что многие строения такого типа в Москве возведены самовольно, без учета плана градостроительства, благоустройства и технических требований.

Снос начался в 2013 году. Предполагалось, что граждане будут парковать свои автомобили в рамках многоярусных паркингов. Однако недостаток машино-мест в них и взимание существенной платы снижает желание автолюбителей пользоваться такими услугами.

 

Новости