Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Наращивание козырька в «Лужниках» будет закончено к апрелю 2015 года

31436_kozyrki4Андрей Бочкарёв, руководитель департамента строительства Москвы, сделал заявление, в котором сообщил, что завершить наращивание козырька из поликарбоната стадиона строители смогут к апрелю 2015 года. Также он отметил, что требуемый объём работ выполнен на 50 процентов.

Защищённость всех трибун от погодных условий входит в требования Международной Федерации Футбола, также этот одиннадцатиметровый козырёк сделает просмотр матча более комфортным и удобным для зрителей, сказал чиновник.

Начавшаяся в ноябре 2014 реконструкция стадиона завершена наполовину — рабочие установили более 276 тонн металлических конструкций из наличествующих в смете 457 тонн, а также подвергли старые конструкции стадиона антикоррозийной обработке: очистили их от старой краски, ржавчины, отшлифовали и подготовили к нанесению защитного слоя. Обработка ведётся с использованием современнейших технологий и защитит «Лужники» от погодных воздействий. Главную трудность составляет доставка собранных на земле конструкций наверх на 40-50 метров кранами, так как это требует высокой точности и профессионализма от монтёров.

После вышеназванных работ строители приступят к укладке нового поликарбонатного полупрозрачного ударопрочного и лёгкого покрытия, который выполняет роль теплоизолятора, а также защитного слоя от солнца,

Стоит напомнить, что реконструкцию планируют завершить досрочно к концу 2016 года и летом 2017 провести первые пробные матчи, после чего на стадионе пройдёт церемония открытия в рамках Чемпионата Мира 2018 года.

Реконструированная кровля не только защитит конструкции стадиона от разрушительных света, влаги, тепла и холода, но и станет соответствующей всем мировым стандартам проведения футбольных матчей и сделает пребывание всех зрителей в нём более комфортным, как того требует ФИФА. Новые «Лужники» смогут принимать до 81 тысячи болельщиков и простых любителей футбола.

Кроме того, в них создадут центр управления за всеми зонами стадиона, а также установят два больших видеоэкрана для возможности просмотра матча.

Одновременно с «Лужниками» состязания ЧМ будут проходить на домашнем стадионе команды «Спартак» «Открытие Арена», открытом в прошлом году.

Новости