Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

На станции Крюково появятся навесы для пассажиров

Станция Крюково в Зеленограде к концу 2018 года преобразиться: проект реконструкции начал реализовываться весной 2017 года. Ныне идет работа по монтажу новых навесов для пассажиров, которые будут отвечать потребностям разных категорий граждан.

крюково

В октябре 2016 года был введен в эксплуатацию новый железнодорожный путь со станции Крюково в Тверь. по нему начали курсировать экспрессы «Ласточка». Это был первый этап модернизации и реконструкции ТПУ в Зеленограде.

Вторым этапом стала установка удобных навесов из поликарбоната для пассажиров, для которых характерна:

  • учет потребности маломобильных граждан при монтаже турникетов;
  • наличие значительного числа посадочных мест;
  • защита от снега и дождя

По словам Заместителя начальника ОЖД филиала ОАО «РЖД» Павла Петрова, отметил, что работы по созданию нового облика станции касаются не только внешних элементов, но и технического оснащения.

Запуск экспрессов «Ласточка» в утренние часы решил проблему перегрузки пригородных маршрутов, а новые навесы сделают ожидание электричек комфортным.

По сведениям РДЖ, железнодорожный транспорт – весьма популярный способ передвижения из Подмосковья в столицу и обратно. Только экспрессы «Ласточка» перевозят свыше 20 тыс. пассажиров в сутки, что составляет 25% от всего траффика по этому направлению железнодорожного движения в Подмосковье. Ежемесячный прирост потока пассажиров составляет 2-3%.

Новости