Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

На севере Москвы началось строительство экопарковок

В северных районах столицы местные власти начали реализовывать проект по созданию экологически чистых площадок для паркинга. Пресс-служба Северного административного округа столицы сообщает, что технология создания экопарковок основывается на зарубежном и отечественном опыте, который дает возможность сберечь травяной покров: места для транспорта оснащаются на специальных газонных решетках из полимера.

Поддерживать газон в постоянном порядке позволяет соответствующий договор, который заключается с каждым владельцем автомобиля. На таких озелененных площадках для паркинга запрещаются работы по ремонту автомобильного транспорта.

Место на экопарковке не может быть занято более трех суток без перерыва. Если хозяин машины уезжает в отпуск или отсутствует по какой-либо другой причине, оставляя ее на длительный срок, ему предлагается на все время отсутствия место для паркинга автомобиля на другой стоянке.

Сегодня экопарковки в общей сложности на более 80 автомобильных мест размещены на ул Дубнинская и Бескудниковский бульвар. Также ведутся работы по возведению экологически чистой стоянки для автопарковки на ул. Дубнинская по новому адресу.

Новости