Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Мингорисполком сообщил об открытии экопарковок с травяным газоном в Москве

07По сообщению Мингорисполкома во дворах Москвы открылись экопарковки с зелеными насаждениями. Новые площадки для паркинга автомобилей уже были уложены в Октябрьском и Первомайском столичных районах по самым новым проектам и технологиям укладки газонов. При этом использовались самые современные материалы.

Газон настилается со специальной решеткой, которая позволяет сохранить корневую систему и уплотнить грунт. Посредством такого приспособления физическая нагрузка на грунт распределяется равномерно. Поэтому грунт делается устойчивым к размытию. Новые парковки, выполненные по такой технологии, не препятствуют работе автомобилей, а газон смотрится эстетично. По нему можно гулять или поставить на него автомашину.

Так как парковочных мест не хватает, Мингорисполком старается привлечь средства с москвичей.

Согласно статистики, за год в московских дворах было благоустроено около пяти тысяч парковочных мест, почти пятая часть из которых, была установлена за счет средств собранных с жителей столицы. В тот же временной отрезок около 500 дворов были благоустроены и приведены в порядок. Из бюджета Москвы был выделен 21 миллиард руб. на благоустройство города.

Новости