Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Место для парковки машины в центре Москвы можно арендовать по умеренной цене

Граждане, работающие в ЦАО или снимающие жилье в этой части города не всегда могут позволить себе покупку собственного гаража. На помощь им пришли сотрудники ГУП «Дирекция гаражного строительства». С недавнего времени, выставленные на продажу, но пока ещё не реализованные машино-места будут сдаваться в аренду по 3 000-8 000 рублей.

 arenda-mashinomest-v-moskve

Выставленные городским управлением на продажу машино-места реализуются исключительно полными лотами по цене до 5 миллионов рублей. Такое вложение может показаться невозможными или невыгодным гражданам, которые временно снимают жилье в ЦАО или работают здесь. Посему было предложено сдавать невыкупленные места в гаражах и в рамках подземных паркингов.

С июля 2015 года для сдачи в аренду ГУП было предложено порядка 700 машино-мест. Предполагается, что в дальнейшем эта цифра будет увеличиваться и достигнет 38 000 объектов. Предполагается, что стоимость аренды гаража или машино-места будет несколько ниже средней цены по городу.

Дополнительными преимуществами аренды парковочных мест у Дирекции дорожного строительства выступают:

  • Возможность использования разных тарифов, в частности ночного, суточного, недельного и месячного;
  • Доступ всех выставленных гаражей через мобильное приложение, которое будет запущено в ближайшее время, включит в себя адреса объектов и их стоимость.

Поскольку в настоящее время в Москве средняя цена аренды машино-места или гаража составляет 4 500-12 000 рублей, то предложение от городского управления может оказаться весьма востребованным.

Новости