Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Места стоянок в столице скоро займут капитальные гаражи

Недавно власти Москвы окончательно утвердили перечень мест столицы, которые были исключены из списка особо охраняемых природных территорий (ООПТ). В рамках многих из них ныне располагаются автостоянки с навесами и без них. Предполагается, что в скором времени эти стихийные парковочные места заменят капитальные гаражи.

 garazhi-vmesto-parkovok

В перечень территорий, которые были исключены из списка ООПТ, вошли части территории Москворецкого и Тушинского парков, Бицевского леса, заказников Тропарево и Зеленоград, парков Измайлово, Останкино, Царицыно и Покровское-Стрешнево. Отдельные участки этих местностей находятся в муниципальной собственности, в то время как часть принадлежат гаражным кооперативам и некоммерческим организациям.

На сайте тендерного комитета столицы указаны все земельные участки, которые будут предоставлены застройщикам для возведения капитальных гаражей. Средняя стоимость контракта на реализацию такого проекта составляет ныне порядка 6-7 миллионов рублей.

Большая часть участков относится к Западному, Южному, Северо-Восточному и Зеленоградскому автономным округам. Реализация этих проектов является частью масштабной программы «Народный гараж», курируемой ГУП «Дирекция гаражного строительства».

Новости