Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Красногорск избавляется от гаражей – жители недовольны

В августе текущего года в Красногорске начали снос металлических гаражей в целях создания благоприятного архитектурного облика города. Жителям же многоквартирных домов, чьи «ракушки» и «пеналы» попали под снос такие действия видятся самоуправством и вакханалией.

888

Снос незаконно возведенных гаражных построек ведется в Москве уже несколько лет. Таким способом власти пытаются улучшить блик города, создать аккуратные парковки для автомобилей, увеличить число машино-мест.

В Красногорске металлические гаражи аккуратно разбираются, складываются в грузовики и перемещаются на временное хранилище, с которого граждане вправе их забрать на основании заявления на имя главы Красногоского района и притом совершенно бесплатно.

Граждане выступают против такой радикальной меры, указывая на то, что:

  • гаражи защищают их от шума железной дороги и свалок;
  • были возведены на собственные средства;
  • являются местом для размещения автомобильного транспорта.

В ответ, власти обращают внимание жителей Красногорска на то, что по результатам проведенного рейда было установлено, что большинство боксов – хранилища хлама, а не место парковки. Более того, на освобожденной территории планируется возведение крытого паркинга с навесом из поликарбоната. Такое сооружение позволит разместить большее число машин.

Новости