Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Козырьки над входами в московское метро: повышение комфорта, улучшение эксплуатации

20110302_metroПроект создания козырьков из поликарбоната над всеми выходами из московского метрополитена эксперты считают одним из наиболее удачных муниципальных проектов 2015 года. Эти прозрачные конструкции обеспечивают не только защиту граждан от снега и дождя, но и в значительной мере облегчают уборку прилегающей к метро территории.

Ранее уже отмечалось, что прозрачные козырьки, которые уже появились над входами в московское метро на станциях «Новогиреево», «Сходненская», «Перово» и «Калужская», обеспечивают защиту пассажиров от снега, холода и дождя. К тому же эти современные конструкции отлично пропускают уличный свет и не требуют искусственного освещения.

Тем не менее, указанные преимущества – далеко не единственное достоинство этих строений. Инициаторы проекта уверены, что такие козырьки делают станции метро более заметными для граждан, к тому же упрощается уборка входов в метрополитен.

Дело в том, что крытые выходы из метро защищают лестницу от попадания снега и обмерзания, что устраняет необходимость уборки и делает более безопасным движение по ступенькам в холодное время года. Кроме того, под лестницами размещаются нагревательные элементы, которые обеспечивают повышение температуры окружающего пространства в холодные сезоны.

Новости