Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Козырьки появятся над всеми выходами из метро.

172

Козырьки, которые будут защищать пользователей метрополитена от снега и дождя, появятся над всеми выходами из метро.

Об этом рассказала заместитель руководителя транспортного департамента Алина Бисембаева. Подробнее о конструкциях козырьков сообщил представитель экспертной группы «Город и транспорт» Владимир Свириденков в интервью телевизионному каналу «Москва 24″. Они представляют собой основание из металла с покрытием из прозрачного пластика.

Эксперт посчитал такую конструкцию козырьков особенно удачной, так как навесы будут пропускать естественный свет. В противном случае, к выходам из метро понадобилось бы проводить освещение. На это понадобились бы дополнительные расходы.

Накрывать станционные выходы прозрачными козырьками запланировано было в ходе благоустройства множества переходов и вестибюлей метрополитена в Москве. Об этом объявила его пресс-служба. Первые такие конструкции уже монтированы на станциях «Новогиреево», «Калужская», «Перово» и «Сходненская». Это было сделано еще в августе, два года назад.

Такие металлические каркасы с покрытием из прозрачного пластика замечательно защищают людей от осадков. До конца 2015 года московские власти собираются установить козырьки из поликарбоната над всеми выходами из метро.

Новости