Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Инвесторы начнут стоить в Москве гаражные комплексы с кафе и магазинами

В настоящее время в Москомархитектуру то и дело поступают заявления от инвесторов, желающих возвести в столице многоуровневый и многоместный гараж, предусматривающий последующую аренду или продажу машино-мест в нем. При этом московские власти считают, что подобные сооружения могут стать местом оказания целого комплекса дополнительных услуг.

 garazhi-s-ofisami-i-magazinami

В общем виде многоуровневый гараж, рассчитанный на несколько тысяч машин выглядит достаточно уныло. В то же время размещение в нем кафе, ресторанов, торговых точек, офисов создаст преимущества, как для инвесторов таких проектов, так и для клиентов:

  • Первые обеспечат себе дополнительные прибыли от сдачи в аренду коммерческих помещений (что дороже, чем плата за аренду парковочных мест);
  • Вторые получат доступ к целому комплексу услуг, не покидая территории паркинга.

20 августа в рамках программы «Народный гараж», которая действует в столице с 2005 года был представлен план создания на Краснопресненской набережной столицы шестиэтажного гаражного комплекса, который будет включать более 100 машино-мест, ресторан, офисы, торговые бутики.

Предполагается, что такого рода гаражи смогут разместить на своей территории магазины автозапчастей, мойки, СТО, склады и т.п. При этом, несмотря на то, что возведение парковочно-офисных комплексов может обойтись инвесторам на 20-30% дороже постройки стандартных многоуровневых гаражей окупаются эти проекты по статистике в два раза быстрее.

Новости