Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Граждане добились сноса незаконного гаража через портал «Наш город»

Недавно на в Тверском-Ямском переулке был снесен незаконно установленный здесь гараж. Власти узнали о постройке от проживающих в ближайших домах жильцов, которые заявили об этом в рамках портала «Наш город».

view_unnamed__5_

Незаконная постройка разместилась прямо у цокольного этажа жилого дома, перегородив тем самым пешеходную дорожку в пределах двора. Как выяснилось позднее никаких документов на возведение металлического гаража его собственник не оформлял – он просто разместил строение для парковки своей машины там, где ему было это удобно. Строители выехали на место и в течение нескольких часов демонтировали конструкцию.

В этой ситуации вновь показал свою эффективность портал «Наш город», в рамках которого жители столицы могут размещать свои предложения, замечания и жалобы, касающиеся благоустройства города. С момента его основания прошло уже 4 года. Однако ежегодно число подписчиков неуклонно растет.

Рассмотренный случай сноса незаконно установленного гаража позволил разрешить сразу несколько проблем: вопрос самовольного захвата части придомовой территории, которая рассматривается в качестве места общего пользования для всех жителей дома, освобождение двора от парковки, а также восстановление его первоначального облика.

Новости