Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Борьба с незаконно установленными гаражами

ГаражУже полгода в Подмосковье, в Солнечногорском районе идет борьба с незаконно установленными гаражами. Для этих целей были созданы рейдовые бригады во главе с полицией и отделом потребительского Солнечногорского рынка администрации, что уже с начала 2015 года разобрали более 23 гаражей, хозяева которых установили свои «ракушки» без специального разрешения, заняв муниципальную собственность. Предполагается, что вместо них на законном основании будут установлены металлические гаражи.

Город Солнечногорск и прилежащий к нему район буквально переполнен незаконными ракушками-гаражами, они находятся почти во всех дворах и улицах. Естественно жители от сложившейся ситуации не в восторге, поэтому они всячески стараются способствовать «выселению нежданных соседей», сообщая координаты гаражей, а специалистам уже остается только проверить, законно ли там находится автогараж или он установлен самопроизвольно.

Некоторые владельцы-злоумышленники уже испугались демонтирования и собственными силами вывезли свои «крытые стоянки» от греха подальше. По нашим данным таковых гаражей было вывезено как минимум 15 только с одной улицы Ленинградская. Надеемся, что страх не попасть под снос побудит и остальных нарушителей закона зашевелиться и как можно быстрее освободить присвоенную землю под гаражами.

Новости