Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Более 50 шлагбаумов будет установлено в рамках особо охраняемых природных зон

Департамент природопользования Москвы решил пресечь несанкционированный въезд автомобилей в ООПТ. В связи с этом на въездах в такие «зеленые зоны» будут установлены металлические шлагбаумы.

 шлагбаум-в-оопт

В перечень объектов, которые первыми должны подвергнуться обустройству вошли парки Царицыно, Тропарево, а также Бицевский лес. Шлагбаумы закроют те небольшие тропинки, которые пока еще позволяют гражданам въехать на территорию заказников.

В рамках второй очереди установка заграждений затронет парки в Тушино, Царицыно, Покровское-Стрешнево. Всего на природоохранные мероприятия из бюджета выделено 1,5 миллиона рублей.

Все шлагбаумы будут сформированы из качественных антивандальных материалов. Такие ограды невозможно будет разбить молотком или распилить болгаркой. В местах, где особенно часто наблюдается вторжение в ООПТ нарушителей, возможно, будут также устанавливаться видеокамеры.

Парки и лесные массивы Москвы играют значительную роль в благоустройстве города, поскольку обеспечивают экологический баланс в мегаполисе, наполненном автомобильным транспортом.

Стоит отметить, что ныне въезд автомобилей на территорию ООПТ запрещен законом «Об ООПТ в Москве» (ст. 30).

Новости