Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

173 станции московского метро будут обеспечены системами автоматического пожаротушения

Московский метрополитен ожидают масштабные мероприятия по улучшению систем противопожарной безопасности. В 2015 году на эти мероприятия было выделено свыше 250 миллионов рублей. На эти средства планируется оснастить 173 станции автоматической системой защиты от возгорания.

B_P_7799

В вестибюлях и переходах метрополитена планируется сформировать действенную систему автоматической пожарной сигнализации и управления эвакуацией пассажиров. При этом старое пожарное оборудование будет демонтировано только после того, как будет установлено новое.

В проект вошли такие оживленные станции метро, которые расположены вдоль Замосквореченской, Серпуховско-Тимерязевской, Сокольнической, Арбатско-Покровской, Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской и нескольких других линий.

Обновление систем защиты от пожаров предусматривает полное обновление комплектов пожарного оборудования, ремонта и тестирования механизмов пожарной сигнализации, проверка оснащенности путей эвакуации граждан.

Реконструкции подвергнуться системы оповещения, схемы эвакуации пассажиров в вагонах поездов и на платформах будут заменены новыми. В местах скопления граждан будут размещены памятки о поведении в случае пожара.

 

Новости