Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Зенитные фонари – качество, практичность и эстетика

zenitnye-fonari-amiranxxiЗенитные фонари – это конструкция, которая является незаменимой в настоящее время. Они используются для того, чтобы природное освещение могло с лёгкостью проникать в помещение, тем самым понижая растраты на электричество в дневное время. С каждым днём применение этой конструкции набирает популярность и это совершенно неудивительно. В основном её используют для промышленных зданий.

Преимущества алюминиевых зенитных фонарей

Многие зададутся вопросом, чем же так хороша эта конструкция и небезопасно ли это? Для того чтобы ответить на этот вопрос следует отметить ряд преимуществ:

  1. Красота. Алюминиевая конструкция зенитных фонарей обладает довольно привлекательным внешним видом и податливостью. По желанию производственная компания «Еврофасад» может произвести монтаж конструкции любой формы. Это может быть классическая двускатная стеклянная крыша, арочная или куполообразная.
  2. Практичность. Устанавливая конструкцию, не потребуется выполнять дополнительные работы по выравниванию основы. Необходимость в этом пропадает за счёт возможности установки на слабонаклоненную или плоскую кровлю. Удачное расположение позволяет снабдить помещение природным источником света вдвое больше чем привычные вертикальные окна. При необходимости в конструкцию монтируются открываемые окна, которые управляются электроприводами или механическими устройствами.
  3. Качество. Использование алюминиевого профиля глухого типа наделяет конструкцию таким необходимым качеством, как герметичность, а привлечение к работе профессионалов, обуславливает её долговечность, прочность и безопасность.

Стеклянные крыши – это очень сложная конструкция и ее возведение должно осуществляться только по строгим правилам. Для зенитных фонарей компании производители используют два вида стекла. Таким образом, внутреннее стекло изготавливается из триплекса, а внешнее закаляется. Между собой впоследствии они склеиваются смолой.

Разновидности конструкций

Типы зенитных фонарей определяются их формой. Таким образом, условно их можно разделить на ленточные и точечные. Для того чтобы осветить определённую область помещения используются точечное остекление. При этом зенитный фонарь имеет квадратную форму. Чтобы осветить торговый зал или цех по максимуму проникающими солнечными лучами, используется ленточное остекление. Такой тип представляет собой конструкцию, занимающую весь периметр свода.

Также конструкция может различаться и по используемым материалам, которые вместе с выбранным типом и размером конструкции будут определять общую стоимость. В этом случае, дешевле обойдутся точечные зенитные фонари с полимерным наполнением.

Заказать монтаж с проектированием зенитных фонарей можно на сайте www.efasad.ru

Новости