Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Заработок на советах

Поиск работы в Казахстане.

Бизнес-консультант — далеко не самая распространённая, но в то же время, очень нужная и важная специальность. Эти люди дают советы компаниям или частным лицам на предмет повышения эффективности ведения бизнеса. В поиске такой работы, Вам поможет сайт rabota.nur.kz. На страницах сайта к внимаю пользователей наиболее актуальные предложения и резюме в самых крупных городах Казахстана.

В понятие «бизнес-консультация» могут входить советы по увеличению продаж, привлечению новых клиентов или рабочих, а также рекомендации по поводу рекламы, работы с клиентами, организации процессов в компании, и многое другое. Среди компаний, малого бизнеса и частных предпринимателей, труд таких специалистов имеет особую ценность.

В чем основное предназначение бизнес-консультантов? Эти люди приносят пользу не только себе (получая доход), но также частным предпринимателям и разного рода предприятиям. Тип фирмы зачастую неважен, потому что основная масса проблем является общей для любого бизнеса, и, кроме того, данные проблемы обычно однотипны.

Посетив любое заведение, будь то ресторан или кафе, магазин или салон красоты, можно увидеть, как много в нём недостатков, которые, казалось бы, лежат на поверхности. Но зачастую собственник данного заведения не располагает достаточным количеством времени или ресурсов для решения этих проблем. Этим и занимаются бизнес-консультанты. В итоге все стороны выигрывают: консультант за свои инструкции получает денежное вознаграждение, а владелец бизнеса решает проблемы, которые стояли перед ним. Кроме того, повышается эффективность бизнеса в целом, что благоприятно влияет на экономику всего государства.

Профессия бизнес-консультанта является более чем прибыльной. Средняя зарплата составляет около 700– 3000 долларов в месяц с каждого клиента. При наличии большого опыта консультирования, предприниматели будут еще более щедрыми, ведь их затраты ни в какое сравнение не идут с тем, сколько принесут им советы консультанта.

Обычная консультация длится один час. Проводятся они раз в неделю. Бизнес-консультант обязательно берёт предоплату, причём обычно за три месяца вперёд — именно за этот срок в бизнесе можно достичь ощутимых результатов. Обычно специалист работает сразу с несколькими предпринимателями, что сказывается на его суммарном заработке.

Для проведения консультаций живое общение совсем необязательно. Существует онлайн-консалтинг. Преимущество такого формата в том, что не существует ограничений по местоположению — можно проводить консультации с клиентами из разных городов и стран. Так, бизнес-консультант, живя в каком-нибудь провинциальном городе, может консультировать крупных клиентов, проживающих в столицах государств, в которых они ведут бизнес. Благо, в различных странах примерно одинаковые законы бизнеса, а значит, советы должны работать. Следует лишь учитывать менталитет населения, некоторые нюансы, связанные с местными законами и местной спецификой в целом.

Для того чтобы начать заниматься бизнес-консалтингом, совершенно необязательно проживать в стране, где он развит. Но даже если данный вид деятельности в вашем регионе получил широкое распространение, это далеко не значит, что поздно начинать этим заниматься. К примеру, можно стать специалистом по какой-нибудь одной отрасли или сфере бизнеса. Это даст возможность не тратить лишнее время на все отрасли бизнеса, а вместо этого изучить все нюансы и тонкости профильной отрасли.

Бизнес-консультанты могут работать не только сами по себе. Можно поставить отлаженную технологию на поток, создав консалтинговую фирму. Это обеспечит многократный прирост заработка, а также даст вам лидерские позиции в будущем, так как отдельным людям очень сложно конкурировать с уже сложившимися и развитыми консалтинговыми фирмами.

Потенциальными клиентами является подавляющее большинство компаний. Ведь предпринимателей, которые могут самостоятельно организовать бизнес для получения максимальной прибыли, крайне мало. А значит, известному и опытному консультанту поиск клиентов не составит никакого труда.

Хоть профессия бизнес-консультанта и является очень серьёзной и ответственной, технология обучения ей выработана достаточно давно. Она построена на опыте сотен людей, которые, как правило, начинали с нуля. Также достаточно важно, чтобы до мелочей были проработаны документы-планы, чек-листы, договоры, рабочие паки. Благодаря этому, обучение бизнес-консалтингу не требует глубоких познаний в экономике и менеджменте к началу обучения. Если же вы хотите освоить данную, без сомнения, интересную и прибыльную профессию, в интернете в свободном доступе можно найти базу знаний. После её изучения вы можете начать делать первые шаги.

Новости