Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Зачем получать пожарный сертификат на двери

fire-sertificateНекоторая торговая продукция не может свободно перемещаться и быть реализована в пределах РФ без оформления пожарного сертификата. Все виды таких товаров перечислены в номенклатуре, утвержденной нормативными документами. Заботиться о пожарной безопасности обязано не только государство, но и сами предприниматели, если они заботятся о своей бизнес репутации. Именно поэтому наряду с обязательной, требуемой государственными нормативами сертификацией существует также явление добровольного получения соответствующего документа.

Двери относятся к типу товаров, для которых, вне зависимости от желания или возможностей предпринимателя, требуется оформление сертификата пожарной безопасности, заказать который можно здесь. Причем, речь идет не только о противопожарных дверях, которые используются на пожароопасных объектах, в технических помещениях, складах легковоспламеняющихся предметов, но и обычных деревянных профилей.

Для того, чтобы получить пожарный сертификат на дверные профили, придется пройти ряд этапов. Самое первое, о чем нужно позаботиться, — это правильное оформление документации. Даже название различных дверей может стать причиной замешательства предпринимателя перед оформлением заявки в орган аттестации ПБ. Нужно ли получать отдельные сертификаты на входные и межкомнатные двери, двери из дерева или пластика? Опытные специалисты могут посоветовать объединить все разновидности дверей общим наименованием, например, «Двери для жилых помещений». Именно на них будет оформлен единый пожарный сертификат, в котором прописаны особенности всех разновидностей: балконных, межкомнатных, входных дверей.

Конечно же, даже со всей уставной и технической документацией оформить документ о ПБ невозможно, если не были проведены независимые оценки безопасности и качества продукции. Все необходимые испытания нужно заранее проводить в независимых испытательных лабораториях, которые имеют полномочия выдавать свидетельство, протокол о соответствии пожарной безопасности.

В последнее время реализацией дверей иностранного и отечественного производителя занимается все большее количество фирм. Каждая из них обязана пройти проверку на соответствие стандартам техники пожарной безопасности. На это понадобится время и крупные капиталовложения, тем более, что пожарный документ нужно регулярно переоформлять.

Более подробно о пожарном сертификате — http://www.serconsrus.ru/services/sert2/

Новости