Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Выбор натяжного потолка

6106-0cae34e3c1db7197efc2ab141c3a12b0Натяжным потолком называют тонкую пленку из ткани или поливинихлорида, которою натягивают на смонтированный каркас. Расстояние между основным потолком и смонтированным каркасом должно составлять минимум 3 см.

Качество натяжного потолка и производитель

На рынке натяжные потолки в Москве, варианты которых можно просмотреть здесь, представлены европейскими и азиатскими производителями. И если вас больше интересует качество продукции, чем ее цена, то лучше выбирать натяжной потолок европейского производства. Среди европейских производителей наиболее качественными считаются натяжные потолки французского производства.

Приобрести и установить можно потолки азиатского производства, которые ничем не отличаются внешне от европейских. Только вы должны быть готовы к тому, что после их установки в комнате некоторое время будет чувствоваться запах пластмассы.

Фактура натяжного потолка

В зависимости от материала, из которого производятся натяжные полотна, потолки бывают:

  • пленочные (ПВХ);
  • тканевые.

Монтаж пленочных потолков осуществляется методом нагрева с креплением к каркасу и последующим натяжением при охлаждении. Пленочные потолки разделяются на матовые, глянцевые и полуглянцевые. Самыми популярными считаются глянцевые натяжные потолки, поскольку их полузеркальная фактура отлично сочетается с подсветкой комнаты.

Если вы хотите установить пленочный потолок в комнате с большой площадью, приготовьтесь к тому, что натяжная пленка не будет сплошной. Скорее всего, полотно будет спаяно из нескольких отдельных кусков, а швы будут видны на поверхности потолка.

Такой потолок еще называют бесшовным. Изготавливают тканевые потолки из волокна полиэстерна, а монтируют холодным методом. Тканевые потолки считаются более прочными, чем пленочные. Хотя потолки из ткани бывают различных расцветок, они являются ограниченными в плане фактуры (бывают только матовыми). Тканевый натяжной потолок с матовой фактурой напоминает оштукатуренную поверхность, и поэтому он прекрасно будет сочетаться с классическими интерьерами.

Вы также можете выбрать декоративный натяжной потолок. Только представьте: в дома в вас над головой будут «плыть» белые облака или «гореть» звезды!

Монтаж натяжного потолка

Установку натяжного потолка лучше доверять настоящим профессионалам. Но где их искать? Такие профессионалы работают, например, в компании Экос-Стиль. Вот уже на протяжении более 15 лет работники компании успешно выполняют монтаж натяжных потолков в Москве любого уровня сложности. Все работы сотрудники выполняют, соблюдая международные стандарты качества.

Новости