Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Выбор дверей для дома

Choosing-interior-doorsПри первом посещении любого помещения, сразу же обращаешь внимание на такой элемент интерьера, как двери. Именно они, с первых секунд, привлекают внимание за счет своих габаритов, формы и цвета. Поэтому так важно сделать правильный акцент на дверях, чтобы они лаконично вписались в общий дизайн комнат. История возникновения дверей насчитывает не одно тысячелетие, но и сейчас, даже при нынешних технологиях, не обойтись без них. Они стали красивее, функциональнее и практичнее.

По своим функциональным характеристикам двери делятся на несколько видов, каждый из которых выполняет свое предназначение. К примеру, входная дверь будет значительно отличаться от межкомнатной двери, не только по материалу изготовления, но также по дизайну и отделке. К ней предъявляются особые требования по надежности, прочности и долговечности. Она должна обладать достаточной звуко- и теплоизоляцией, быть устойчивой к перепадам температуры. Наилучшим вариантом защиты от взлома, будут металлические двери с несколькими замками. Их поверхность шпонируется деревом, МДФ или оклеивается разнообразной пленкой. Современные деревянные двери изготавливаются на специальных станках, используются высококачественные лакокрасочные материалы. Древесина подвергается высушивание и антисептической обработке. Благодаря этому, деревянные двери надолго сохраняют свой эстетичный вид, не трескаются.

Внутри помещения используются межкомнатные двери, которые бывают нескольких видов: распашные, маятниковые, раздвижные и двери — гармошка. Для изготовления дверей используется как цельное полотно, так и отдельные панели. Дверное полотно может быть цельностеклянным или комбинированным. Для стеклянных дверей необходимо ударопрочное закаленное стекло, представленное здесь, толщиной не менее 10 мм, оно может быть тонировано различными рисунками, фотографиями, быть с окантовкой или только крепиться на петлях. Бюджетный вариант межкомнатных дверей предусматривает недорогие двери из МДФ с частичным остеклением. Более дорогой вариант — деревянные двери, предусматривает дорогое стекло или витражи, качественную фурнитуру. Многие владельцы домов со старой планировкой, выбирают вариант раздвижных дверей. Такие двери по двум направляющим двигаются вдоль стены, открывая или закрывая дверной проем. Главный недостаток таких дверей состоит в том, что они не предназначены для комнат, требующих высокую звукоизоляцию. Их удобно ставить только тогда, когда существует необходимость только разделить комнаты или вариант распашных дверей не уместен. Материал, из которого изготавливаются эти двери, ничем не отличается от остальных — это дерево и МДФ. Двери — гармошка на некоторое время были забыты, однако на сегодняшний день, их все чаще можно встретить в квартирах и домах. Они состоят из нескольких панелей, которые сдвигаются в виде гармошки. Их изготавливают из высококачественного пластика, дерева, со вставками из стекла. В основном, их сфера применения в доме схожа с раздвижными, единственное отличие, это то, что они не забирают лишние метры вдоль стены.

Очень часто дизайнеры в своих проектах применяют вставки из зеркал в дверном полотне. Таким образом, визуально увеличивается пространство, помещение расширяется. Солнечный свет, попадающий на зеркало, наполняет комнату дополнительным освещением. Помещение становится изящным и торжественным.

Иногда функцию дверей берут на себя арочные проемы. Они применяются, когда необходимо разделить или увеличить две маленькие комнаты. Арки изготавливают из дерева, пластика и МДФ.

Новости