Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Выбор беседки – разновидности построек из бруса

3.3h2.3---2h3.800x600wВ настоящее время брус имеет довольно широкое применение. Довольно часто встречается возведение беседок из этого материала. Такой вариант является доступным и обладает массой преимуществ. Беседка – это необходимость, которая должна быть в каждом дворе дачного участка или загородного дома.

Разделяют несколько видов беседок из бруса, они могут быть отрытыми и закрытыми, вмещать традиционную печь или же иметь пристройку с барбекю или мангалом. В теплое время года беседка – это то, что нужно для отдыха с друзьями и близкими. Кроме того, постройка является своеобразным укрытием от ветра и дождя, которое позволит наслаждаться природой и свежим воздухом, оставаясь за пределами дома.

Брус – это экологически чистый и натуральный материал, который имеет пропорциональные параметры и в последнее время все чаще используется для возведения беседок. Выбор этого материала обусловлен тем, что он делает постройку более легкой. Кроме того, брус довольно долговечный материал, который обладает отличными внешними показателями. Помимо прочих достоинств, привлекательной является и цена, беседка из бруса на сайте vinilovyj-sayding.ru будет иметь разную стоимость в зависимости от дизайна, размера и прочих факторов.

Разновидности беседок

На сегодняшний день есть множество разновидностей беседок из бруса. Причем различаются они по типу материала. Таким образом, следует отметить следующие варианты:

  1. Использование для строительства беседки клееного бруса позволяет сделать постройку пожаробезопасной. Кроме того, стоит отметить такие преимущества, как высокую прочность, стойкость к паразитам и процессу гниения. Клееный брус – это несколько склеенных между собой досок, который проходят обязательный процесс прессования.
  2. Несколько дороже стоит профилированный брус. Данный вид материала имеет все те преимущества, которыми обладает и клееный брус, а также является довольно простым в сборке. С обеих сторон брус имеет пазы и шипы, которые позволяют скреплять детали между собой, не используя дополнительные средства для крепления.
  3. Оцилиндрованный брус обладает привлекательным внешним видом и может изготавливаться из дуба, сосны или лиственницы. Кроме того, стоимость такого вида материала не высока, он также прост в монтаже, экологичен и каждый элемент имеет одинаковые параметры. Но, несмотря на многочисленные преимущества, из этого материала не рекомендуется возводить постройку с пристройкой под барбекю или мангал.

Новости