Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Выбираем зеркало в ванную с подсветкой

komplekt-tehno-50-1-800x800-800x800Каких бы размеров ни была ванная комната, сложно представить её без такого элемента декора, как зеркало. Овальные, круглые, прямоугольные, в полный рост или для нанесения макияжа – каждое изделие обладает своим неповторимым шармом. Какую бы модель из нашего каталога вы ни выбрали для своего жилья, она подчеркнёт стильность интерьера и внесёт нотку пикантности в небольшое помещение. Особой популярностью пользуются зеркала в ванную с подсветкой. Они выполняют одновременно две функции: дарят свет и служат уникальным дизайнерским элементом.

Классификация подсветок для зеркала в ванную

По своему конструктивному решению подсветки для зеркала в ванную бывают:

Наружными. Одно или несколько небольших бра расположены возле зеркала. Поток лучей отражается от поверхности и озаряет пространство ванной комнаты. Как правило, такое освещение используется в качестве дополнительного источника света.

Внутренними. Для создания такого освещения используются расположенные за стеклянной поверхностью диоды или диодная лента. Свет несколько приглушённый и не может использоваться в качестве основного. Вместе с тем, такая подсветка создаёт своеобразный уют и очарование в укромном помещении.

Подсвечивающие элементы могут располагаться:

  • Сверху. Служит дополнением верхнему освещению.
  • Снизу. Зрительно увеличивает пространство ванной комнаты.
  • С одного боку (левого или правого). Используется в тех случаях, когда мебель для ванной или душевая кабина создают дополнительную тень.
  • С двух сторон. Улучшает совершение косметических процедур.
  • Вокруг. Оригинальное дизайнерское решение, направленное на акцентирование роли зеркала в ванной.
  • За зеркалом. Подсветка рисунков на стекле, выполненных в технике пескоструя, добавляет ощущение комфорта и эксклюзивности.

В каталоге нашего интернет-магазина присутствуют различные модификации зеркал для ванной с подсветкой. Купить зеркало понравившейся модели можно оставив заявку на сайте или созвонившись с нами по контактным телефонам.

Обустройство зеркала в ванную с подсветкой

При оборудовании дополнительного освещения в ванной комнате необходимо учитывать повышенную влажность помещения. По возможности исключите из рассмотрения лампы с металлическими плафонами. Неосторожное их касание влажными руками может стать фатальным для здоровья.

Ещё одним важным моментом является тип используемых ламп. Самыми долговечными и экономичными считаются диодные светильники. Но следует не забывать, что при частых скачках напряжения они быстро выходят из строя. Чуть лучше выдерживают нагрузки экономлампы и галогеновые. Обычные лампы накаливания в наше время редко используются для данных целей.

Новости