Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Всё о ремонт и улучшении гаража

Трудно представить человека, который бы в настоящее время не имел гаража. Гараж служит укрытием для автомобиля, для сохранности дачной и иной продукции или техники. Поэтому ремонт гаража необходим так же, как и в жилом помещении.

Начинать ремонт нужно с крыши, так как после ремонта, если крыша будет протекать – все труды будут напрасны. Как самостоятельно делать ремонт крыши гаражи советуем изучать на сайте perlyn.ru. Привели крышу в порядок, приступайте к работам по внутренней отделке. Внешнюю отделку гаража выполняют с помощью штукатурки. С ее помощью можно выровнять стены и защитить их от воздействия перепадов температуры. Перед оштукатуриванием очистите стены и от грязи, если стены кирпичные или железобетонные – сделайте насечки, они помогут удержать штукатурку. Можно отделать внешние стены и сайдингом, однако гарантия производителя на длительную службу еще не подтверждены и сам по себе этот материал не держит тепла, то есть потребуется утепление стен.

Если вы проводите много времени в гараже, то следует подумать в первую очередь об утеплении. Конечно, площадь гаража немного сократится от этих работ, но преимущества тепла будут весомым аргументом. Для утепления используются пенопласт или стекловата. Пенопласт более популярный в использовании, скорее всего из-за простоты укладки. Но у него есть и недостатки: его любят грызуны, он является горючим материалом и не так долговечен. Стекловата не влагоустойчивый материал, финансовые затраты превышают стоимость пенопласта и, более трудна в укладке. Обшивать стены гаража можно и без утепления, особенно если гараж не является угловым и температура зимой не превышает -5 градусов. Обшивочным материалом являются: ДСП, пластика или деревянная вагонка. Вагонка является лучшим материалом для обшивки, недостаток ее – высокая цена. ДСП не любит влагу, поэтому после первого длительного конденсата придет в негодность. Пластик не держит тепло, хотя является более экономичным по финансам материалом. Пенопласт лучше всего подойдет для утепления ворот, а для отделки использовать пластик. Можно воспользоваться и самым простым вариантом: штукатурка стен.

Привести в порядок пол поможет стяжка из цемента, особенно, если имеются трещины или масляные пятна. Новую стяжку не стоит делать толщиной меньше одного сантиметра, это чревато растрескиванием. Заливку необходимо делать равномерно, от передней стены к выходу. После полного высыхания, это займет в среднем 2-3 дня, начинайте оборудовать гараж необходимыми стеллажами или полками.

Новости