Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Вся правда о теплицах

prodam-navesy-kozyrki-teplyci--7ce0-1360572797409944-7-bigНа рынке очень большое разнообразие теплиц из поликарбоната. Но как выбрать теплицу и не прогадать с товаром?

Основные материалы каркасов теплиц – это V-образный профиль, профильная замкнутая, не замкнутая и сварная труба. Так же есть теплицы из двойной трубы.

Нам утверждают продавцы, что теплица дешёвая, но в то же время очень прочное, но может ли быть такое на самом деле?

Самые дешёвые теплицы из профиля. Такие конструкции вообще не приспособлены к нагрузкам. Такие парники на зиму нужно или укреплять с помощью различных подпорок, или снимать поликарбонат. Но так он быстрее придёт в негодность и много сезонов вам не прослужит.

Очень распространены сварные теплицы. Но так ли они надёжны, как о них говорят? На что нужно обратить внимание? Если каркас и выдерживает большие, заявленные производителем, нагрузки, то сотовый поликарбонат может выдержать только 100 килограмм на метр квадратный. Поэтому рекомендуется что бы расстояние между арками было не больше 1 метра, иначе поликарбонат провиснет зимой под действием снега. Так же стоит обратить внимание на поперечные перекрытия – стрингеры. Их должно быть минимум 5 штук.

Далее обращаем внимание на материал каркаса. Толщина металла должна начинаться от 1, 2 мм. Чем металл толще, тем теплица прочнее и надёжнее.

Покрытие металла влияет на долговечность стали. Ни чем не защищённый металл быстро начнёт ржаветь и в скором времени разрушится. Окрашенные теплицы более долговечны, но краска со временем осыпается. Самые устойчивые к агрессивной среде на сегодняшний день теплицы из оцинкованной стали.

Так же на рынке представлены алюминиевые теплицы. Но они лёгкие и могут быть снесены ветром. А ещё, если её установить на даче, то такая теплица приманивает к себе охотников за цветными металлами и может быть похищена.

Самые надёжные теплицы – это из двойной трубы, например, теплица Кремлёвская, представленная здесь, которая отвечает всем требованиям, озвученными в этой статье. По утверждению производителей, за всё время её эксплуатации не было зарегистрировано ни одного случая обрушения. В то же время она находится в среднем ценовом диапазоне.

И самое главное при выборе теплицы помните — дешёвое хорошим не бывает. Удачных покупок!

Новости