Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Вступление в СРО

Сегодня многих интересует, кто должен вступать в СРО. Можно сразу отметить, что осуществлять оформление с целью вступить в саморегулируемую организацию должны компании или индивидуальные представители бизнеса, занимающиеся строительно-инженерными либо проектно-изыскательскими работами. Это делается при условии, что фирменный персонал включает в себя специалистов с квалификацией, которая соответствует тому направлению работы, что выбраны.

После того, как допуски получены, такие компании могут вполне законно осуществлять все типы предпринимательской деятельности, использовать документы, которые отвечают определенным стандартам, пользоваться преимуществами во время участия в муниципальных и гостендерах.

Помимо допуска все представители СРО приобретают возможность вести собственный бизнес прозрачным и легальным образом. Они избавляются от необязательных затрат на осуществление аудиторских проверок и иных мероприятий ведомств по контролю. Обладая документом СРО, можно также получать значительное число льгот при сырьевых и товарных поставках, достаточно выгодное банковское кредитование, депозиты, овердрафты, займы на вторичном рынке жилья. Вступить в проектное СРО сегодня не составляет особого труда, если обратиться в специализированную компанию.

Сколько стоит вступить в СРО? Цена того, чтобы вступить в СРО устанавливается целым рядом параметров, главным из которых считается область работы компании. Подробнее этот вопрос освещен здесь. Есть госнормативы, которые определяют величину наименьшего взноса в специальный фонд. В частности, депозиты для организаций, которые работают в сфере проектно-инженерных изысканий, стоимость составляет 150 000 руб. Минимальная плата в строительной сфере составляет 300 000 руб.

Сегодня в глобальной сети можно повстречать множество предложений от организаций-посредников. В перечне шагов, которые будет предпринимать персонал непосреднических организаций, существует такие как, посещение офисного учреждения саморегулируемой организации, ознакомительные беседы с сотрудниками общественной организации, утверждение подписью всех необходимых бумаг. А фирма-посредник заявителя будет лишь осуществлять направление и помощь в подготовке пакета документации. В результате фирма-посредник предоставляет собственные рекомендации в саморегулируемую организацию касательного обратившегося клиента. Вступить в СРО без посредников — оптимальное решение, которое должны принять те, кто в этом нуждается.

Новости