Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Виды пневматического инструмента

products27820Большинство жителей нашей страны в быту используют электроинструмент. Но наряду с этим существует  пневмоинструмент, который не менее активно используется, чаще на производстве или на предприятиях, где есть подача компрессоры. Пневмоинструменты позволяют обеспечить высокие показатели скорости и мощности, при работе.

Как работают

Особенность пневмоинструмента в том, что для работы он использует энергию сжатого воздуха. В них установлен механизм, который преобразует энергию воздуха в механическую – возвратно-поступательную или вращательную, тем самым приводя инструмент в действие.

Чтобы пневмоинструмент работал, необходим компрессор, который питает его сжатым воздухом. Это является главной причиной, по которой пневматический инструмент редко используется дома. Но для предприятий установка компрессорного оборудования – не проблема, поэтому для них целесообразнее использовать инструменты, которые приводятся в действие сжатым воздухом.

Какие бывают

Пневмодвигатель способен обеспечить широкий диапазон крутящего момента. Поэтому он используется практически во всех видах инструментов. Наиболее часто встречаются:

  • Гайковерты – один из самых распространенных инструментов. Предназначен для работы с гайками и болтами. Он имеет малый размер и высокую скорость работы. Некоторые модели оснащены системой регулировки усилия затягивания.
  • Дрели и шуруповерты – имеют схожий с гайковертами принцип работы. Миниатюрны, предназначены для сверления отверстий, откручивания и закручивания винтов, шурупов.
  • Шлифовальные машины – намного эффективнее электрических, их двигатель обеспечивает высокие обороты насадки, благодаря чему шлифование выполняется более качественно.
  • Пневматические молотки — достаточно удобный и распространенный инструмент. Воздух под давлением способен обеспечить большую силу удара и их частоту. Благодаря этому можно проводить большой объем сложных работ.
  • Пилы пневматические – хорошая альтернатива бензиновым и электрическим пилам. Эти инструменты достаточно просты и надежны, создают мало шума. В то же время имеют большую мощность. Но из-за привязки к компрессору получили небольшое распространение.

У компании Трейд Техно можно приобрести инструмент, как с насадками, так и отдельно от них. Насадки к каждому инструменты можно приобретать отдельно по мере надобности для гайковертов, шлифмашин, ножовок и других инструментов.

Новости