Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Виды и особенности бетонных блоков

Бетонный блок является «предком» всех стеновых блоков. В строительстве они применяются уже много лет. Спустя годы, блок бетонный, который можно приобрести на сайте http://www.mksm.ru/catalog/block-betonniy/, стал изготавливаться с различными наполнителями, достигая тем самым разных технических характеристик, например, газосиликатные, газобетонные, керамзитобетонные, пенобетонные блоки и другие. Их используют для возведения фундамента и стен хозяйственных построек. В результате они стали незаменимыми в этой сфере строительства, так как для изготовления перегородок преимущественно используют другие современные строительные материалы.

  • Керамзитобетонный блок. Керамзитобетонный блок изготавливается из смеси керамзита, песка и бетона. Отличается высокой огнеупорностью, прочностью, долговечностью и гигроскопичностью. При его использовании обустраивать пароизоляцию не нужно, так как керамзитобетонный блок имеет свойство паропроницаемости. Он не боится коррозии, не гниет и отлично справляется с разного рода атмосферных осадков. В составе отсутствуют токсичные вещества, делая его экологически чистым материалом.
  • Газосиликатный блок. Относится к разновидности ячеистого бетона. При его производстве применяется смесь молотого кварцевого песка и известь. Также добавляется цемент с использованием газообразователей. При помощи автоклава достигается затвердевание материала. Очень удобен в работе, легко сверлить, пилить и резать. Газосиликатный блок создает комфортную атмосферу, благодаря тому, что он «дышит». Явный минус – это большое водопоглощение. По этой причине в обязательном порядке требует наружной и внутренней отделки.
  • Пенобетонный блок. Состоит из пенообразующего вещества, песка и цемента. Легкий монтаж достигается благодаря точной геометрии и небольшого веса. За счет низкой морозостойкости и высокого уровня водопоглощения отличается запасом прочности, но только при условии правильной организации утепления и изоляции. Среди недостатков выделяется неудобный крепеж гвоздями, шурупами и дюбелями.
  • Опилкобетонный блок. Его производство осуществляется из безопасных природных составляющих: песок, цемент, древесные опилки. Высокий уровень паропроницаемости и звукопоглощения достигаются за счет содержания древесных опилок. Применим для строительства несущих ограждающих конструкций, столбов, заборов, фундамента и для утепления стен готовых построек.

Новости