Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Вибропогружатели: купить или арендовать?

iceСовременная специальная строительная техника очень разнообразна. Без нее сегодня не обходится ни одна стройплощадка. Широкой популярностью пользуются вибропогружатели, которые помогают при установке в грунт свай, труб или изъятия из него. В чем же достоинство этой техники и каков ее принцип действия?

Назначение установки

Несмотря на то, что вибрационный метод работы со сваями разработали еще в 30 – х годах прошлого столетия, в нашей стране его стали применять только через 20 лет. А потребовался он при строительстве известных всей стране гидроэлектростанций: Куйбышевской, Волгоградской. С этого момента и начали разрабатывать вибропогружатели.

Как известно, грунт бывает без включения твердых пород, в который трудно поместить сваи. Это грунты, насыщенные водой, песчаные, рыхлые виды. И вот в этих случаях приходят на помощь вибропогружатели: с их помощью передаются определенные колебания предметам, которые требуется погрузить или извлечь из грунта. Механизм во время работы значительно снижает коэффициент трения: между сваей (трубой), ее поверхностью и грунтом. Особенно часто применяются вибропогружатели при строительстве пристаней, причалов на реках, мостов, укреплений по берегам рек и других строений на слабых грунтах.

Классификация оборудования

Классифицируется это оборудование на две группы: вибропогружатели и вибромолоты. Современные высокочастотные вибропогружатели считаются самыми перспективными. К примеру, импортное оборудование МКТ, которое имеет и автономный гидравлический привод. При необходимости, такую спецтехнику не обязательно покупать. Аренда вибропогружателя, представленного здесь – это лучший выход при проведении работ на водонасыщенных или сыпучих грунтах.

Они требуются не только при строительстве гражданских объектов. Вибропогружатели востребованы на таких объектах, как:

  •  — судоремонтные заводы,
  • — железная дорога,
  • — автомагистрали,
  • — каналы, мосты и опорные стойки.

При работе оборудование не шумит, не приносит дискомфорта окружающим. Это при том, что оно имеет повышенную эффективность. Еще один плюс вибропогружателей – это экологическая безопасность для окружающей среды. Сваи, которые с огромной мощностью погружаются в грунт, не получают никаких повреждений.

Предлагаемый каталог оборудования

Арендовать оборудование всегда выгоднее, чем его покупать. Не всякая фирма может позволить себе затратить средства на приобретение спецтехники, которая не требуется для постоянного использования. Для ее содержания нужны ангары, специалисты, техническое обслуживание. Аренда позволяет не думать об этом, а просто использовать по назначению. Что же сегодня предлагают фирмы, компании, которые занимаются спецтехникой?

В первую очередь – это вибропогружатели МКТ, американского производства:

  • —  погружатели шпунта МКТ V35,
  • — погружатели свай МКТ V35, V-20B/HP-325B, V-5C/HP-185.

Delta VM-100E – копер для забивания столбов, свай, ограждений. Это оборудование английского производства, которое позволяет и извлекать из земли сваи и опоры. Характеризуется Delta VM-100E, как высокоточное и производительное оборудование. Его просто использовать, но – очень эффективно. Применяют вибропогружатель с разными моделями экскаваторов, до 10 т. Система оснащена электронным датчиком, регулирующим угол наклона. С его помощью соблюдается максимальная точность, как под углом, так и при вертикальной установке столбов, свай. Управляется система одним оператором. Работает она, не причиняя опасности и очень тихо, если сравнивать с подобным оборудованием других производителей.

Новости