Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Важность проведения строительной экспертизы и контроля качества ремонта?

tehnicheskaya-ekspertizaСтроительная экспертиза проводится в том случае, когда появляется необходимость в оценке состояния несущих конструкций и прочего, что может стать угрозой для жизни людей. Это мероприятие позволит не только уточнить, имеются ли недоработки и повреждения любого рода, но и выявить причины их образования. Нередко подобная экспертиза проводится непосредственно перед продажей или покупкой здания.

Проведение строительной экспертизы

Экспертиза дома проводится перед подписанием договора, который будет свидетельствовать о сдаче объекта и отсутствии претензий со стороны заказчика.

Строительная экспертиза подразумевает:

  1. Проверку качества выполненного ремонта. Это необходимо для определения стоимости работ.
  2. Производится обследование конструкций для того чтобы определить техническое состояние здания. Специалистом даются рекомендации по восстановлению, если он требуется.
  3. Тщательно проверяются не только несущие конструкции, но и фундамент дома. Причем важно как состояние фундамента, так и марка бетона, которая использовалась при строительстве. Производится измерения его прочности.
  4. Кроме того, во время экспертизы специалисты компании expertdoma.ru обращают внимание и на используемые строительные материалы, их качество, стоимость и затраченные объемы. Нередко такая услуга используется для подсчета нанесенного ущерба после пожара или других непредвиденных ситуаций.
  5. Проверяется вентиляция, которая должна отвечать всем нормам. Выявляются ошибки при помощи тепловизора. Экспертиза сможет выявить, почему в здании наблюдается чрезмерная духота и прочие неудобства.
  6. И, конечно, тщательно обследуется кровля. Определяется износ и техническое состояние. Кроме того, выявляются причины образования наледи, и обследуется водоотвод.

Проверка качества выполненных работ

Контроль качества ремонта проводится для того чтобы заказчик получил своеобразную гарантию, что за недоработки строительной бригады компании ООО «СТРОИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА И ТЕХНАДЗОР» ему не придется оплачивать повторные работы. В основном начинается он с самого начала строительных работ. Осуществляется:

  • проверка документации поставщиков и соответствие их с технических регламентов, стандартами и рабочей документацией;
  • проверяется обустройство стройплощадки и расширение территории;
  • контролируется процесс закладки фундамента;
  • проверяются по мере возведения перекрытия и устанавливаемые коммуникации;
  • контролируется укладка кровли;
  • тщательно отслеживается процесс отделочных и наружных работ;
  • и, наконец, проверяется обустройство окружающей здание территории по завершению строительных работ.

Новости