Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Варианты светодиодного освещения в жилых и общественных помещениях

В настоящее время, светодиодные светильники уверенно закрепились на рынке светотехнической продукции. Через некоторое время, мы даже можем уже забыть о том, что еще недавно существовали совсем иные, традиционные лампочки, которые были в обиходе огромного количества людей в течение 100 лет. Причем цены на светодиодные светильники снижаются каждый год и становятся более чем доступны рядовому гражданину.

Для того чтобы рассчитать освещенность помещений, необходимо знать его предназначение. Для офисов, производств и промышленных предприятий нужно, чтобы освещение было наиболее благоприятно для работы. При грамотном и правильно подобранном освещении, увеличивается производительность труда, работники чувствуют себя заметно лучше.

Еще совсем недавно в таких помещениях изначально использовались люминесцентные лампы, лампы накаливания. Однако, светодиодные светильники гораздо более экологичные, менее затратные. Кроме того, они отвечают требованиям электро и пожаробезопасности, не требуют дополнительных расходов на их уничтожение, они противоударны и защищены от взрывов.

Светодиодное освещение получило широкое применение в ювелирных магазинах, поскольку они создают необходимые зрительные эффекты.

Благодаря использованию светодиодных светильников в автомобильных салонах не происходит выгорание краски, цвет машин сохраняется, не происходит процесс выцветания за счет отсутствия ультрафиолетовых лучей. Данные светильники очень долговечны, а значит, они являются наилучшим вариантом для организаций, стремящихся зарабатывать, ведь светодиодный светильник окупается в среднем за 3 года, а длительность его службы – 20 лет. Кроме того, это отличный вариант для тех, кто принимает самое непосредственное участие в госпрограммах по энергосбережению.

Светодиодные светильники различаются модификацией, размерами и мощностью.

Кроме того, они различаются по назначению. Существуют варианты светодиодных офисных светильников. Они предназначены для потолков армстронг. Самые распространенные варианты применения таких светильников – школы, больницы, государственные учреждения, жилые помещения с высокими потолкам. Разновидность промышленных светодиодных светильников широко используют с целью замены неэффективных и устаревших светильников, в основе которых лампы накаливания. Промышленные светодиоды как нельзя лучше подходят при освещении складских, производственных помещений, комплексов автомоек и торговли, супермаркетов, вокзалов (как авто, так и железнодорожных), автозаправочных станций.

Жилищно-коммунальное хозяйство также активно использует продукцию данного сектора, внедряет светодиодные светильники в жилые подъезды, подземные переходы, лестничные площадки, подвалы, помещения, предназначенные для технических нужд дома. Поскольку на вышеуказанных объектах возможен вандализм, перебои с электроэнергией, эксплуатация при резких перепадах температур, следовательно, использование в данном случае светодиодных светильников является самой рациональной и необходимой мерой.

Новости