Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

В какой цвет покрасить беседку?

Цветовая палитра оформления уличных построек, расположенных на территории жилого дома, как правило, ограничивается пятью стандартными оттенками. Ошибочно мнение, что покрасить беседку, расположенную в саду можно в любой цвет, ведь здесь имеются растения разнообразных красок.

В современном ландшафтном дизайне принято окрашивать беседки в один цвет с крышей либо стенами. В процессе выбора краски очень важно учитывать на какое основание она будет наноситься, а также преобладание цветов в ландшафте. Важно чтобы не создался эффект перегруженности. Если же преследуется цель, сделать беседку главным акцентом на территории, тогда и цвет должен быть выбран соответственно.

11

Беседки с деревянными элементами могут окрашиваться следующими средствами:

  • морилка;
  • пропитка;
  • водостойкие лаки с прозрачным глянцевым и матовым эффектом;
  • позолота.

Покраска должна происходить средством с масляным или алкидным составом. Только такие вещества гарантируют устойчивость к атмосферным явлением. Что же относится к выбору цвета, большинство предпочитают натуральные древесные оттенки, или зеленые цвета, подчеркивающие растительность, особенно в тех случаях, когда по стенкам беседки плетется лоза.

Новости