Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

В чем достоинства беседки из поликарбоната?

Если раньше садовые и дворовые беседки строились преимущественно из деревянных реек. То теперь на смену этому легкому и удобному в обработке материалу пришел прочный, красивый и надежный поликарбонат. Целесообразно уточнить, почему дачники и владельцы частных домов отдают предпочтение поликарбонату.

10-стол-садовый-с-крышей-из-поликарбоната1) Легкость конструкции. Саму беседку можно собрать в виде отдельного сооружения, а затем просто установить на газон, брусчатку или заасфальтированную площадку. В случае необходимости такое сооружение можно вручную переместить.

2) Простота сборки. Имея начальные навыки строительства можно соорудить беседку из поликарбоната своими руками. Достаточно будет лишь запастись нужными инструментами и материалами, сформировать чертеж конструкции и соблюсти порядок ее установки.

3) Демократичная цена материалов. В отличие от дерева, стекла и металла, которые также используются при сооружении беседок, поликарбонат – материал недорогой. Что же касается комплектующих к нему – то они не отличаются ничем от деталей беседок из иных материалов.

4) Удобство работы. Поликарбонат легко режется, гнется, сверлится. С его помощью можно воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию. При этом цветовая гамма материала весьма широка и отлично сочетается с металлом, кирпичом, деревом.

5) Прочность. Поликарбонат устойчив к механическим воздействиям атмосферным осадкам, порывам ветра. Срок его службы при правильно эксплуатации составляет 20-25 лет без существенного изменения внешнего вида беседки.

Следует добавить, что поликарбонат выступает свет пропускающим материалом, что позволяет декорировать беседку растениями или вовсе устроить в ней небольшую оранжерею.

Новости