Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Утепление домов из пеноблока

Комфорт и уют в доме создаются не только посредством дизайна. Утепление здания привнесет его жильцам домашнюю атмосферу. Современные мастера предлагают свои услуги по ремонтным работам. Однако утеплить коттедж можно и самостоятельно. Существуют различные технологии и материалы для данных мероприятий.

Некоторые домовладельцы не знают, как утеплить дом из пеноблока. Подобные здания имеют стены небольшой ширины. Поэтому зачастую данные строения нуждаются в дополнительной теплоизоляции. Использование утеплителя позволяет проводить отделочные работы как внутри помещения, так и снаружи.

Дома из пеноблоков пользуются большой популярностью. Они быстро возводятся и доступны с финансовой точки зрения. Пеноблоки, рассматриваемые здесь, являются прочным и надежным материалом. Некоторые строители ограничиваются слоем теплой штукатурки в качестве дополнительного утеплителя. Однако в зонах и районах с суровой зимой и крепкими морозами понадобятся и другие способы утепления.

При теплоизоляции здания нужно определить наиболее незащищенные от холода места. Как правило, тепло в частных домах чаще всего проходит наружу через окна и крышу. Однако не стоит забывать об утеплении стен и пола. При проведении работы по теплоизоляции не следует забывать о вентиляции. Утеплитель должен быть монтирован таким образом, чтобы не нарушались процессы циркуляции воздуха.

Утеплить коттедж из пеноблока возможно как изнутри помещения, так и снаружи. Каждый метод позволяет сократить потерю тепловой энергии. Если стена сооружена из двух ярусов пеноблоков, то в данном случае можно не утеплять дополнительно помещение.

Так как нагретый воздух в первую очередь выходит через потолок и крышу, то утепление этих мест является первоочередной задачей. Если верхняя поверхность будет утеплена, то теплый воздух будет циркулировать внутри помещения. Чаще всего процедуру теплоизоляции делают со стороны чердака.

В качестве утеплительных материалов для чердака можно использовать опилки или минеральную вату. На пол нужно вылить глину жидкой консистенции. Либо сверху чердачного перекрытия можно настелить несколько слоев картона. Поверх полученного покрытия нужно высыпать опилки и тщательно их разровнять.

Утеплить крышу можно при помощи минеральной ваты. Для этого материал укладывают на пол чердака или на потолок жилого помещения. Необходимо учитывать тот факт, что минвату нужно изолировать от влаги и конденсата. Поэтому сверху материал можно обложить полиэтиленовой пленкой и закрепить степлером. Чтобы не повредить утеплитель, располагающийся на полу чердака, можно застелить поверхность досками.

Новости