Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Устройство идеальных потолков своими руками

Делая любой ремонт в квартире или доме, такой детали, как отделка потолков, необходимо  уделять особое внимание. Потому как потолки предстают перед глазами первыми, когда вы или ваши гости заходите в квартиру. Ну и, стоит отметить, что стены и полы частично можно закрыть дорожками, коврами и мебелью. Потолки же не закрыты ничем, кроме люстры, которая не настолько огромна, чтобы скрыть все потолочные недостатки. Исходя из этого, и внимание им необходимо уделять соответствующее, чтобы не портить впечатление о вашей квартире в первые же секунды нахождения в ней, ну и, естественно, для создания максимального комфорта проживания.

Как правильно выполнить устройство потолков своими руками?

Чтобы квартира приобрела идеальный вид, начиная делать ремонт потолка, нужно разбить его на несколько стадий (подробнее об устройстве потолков своими руками — читайте здесь). В первую очередь, его необходимо зачистить. Здесь не важно, какие материалы вы собираетесь применять, занимаясь таким делом, если потолок  хорошо не  зачищен, то надолго здесь не хватит даже наиболее дорогих и наилучших материалов, они всего навсего отваляться, либо внешний вид их станет очень плохой. Конечно, если известка или краска на потолке держится довольно крепко, то и они могут стать основанием. А вот в ситуации, когда потолок покрыт пылью или растрескавшейся краской, а так же облупившейся побелкой – зачистка его просто необходима. По технологии, крайне рекомендуется зачищать потолок до прочного основания, а далее, уже с него и стоит начинать все остальные дела.

Очередным за зачисткой шагом необходимо сделать выравнивание потолков, если таковое, разумеется, необходимо. Для выравнивания потолка, лучше всего воспользоваться гипсостружечной плитой. Это прекрасный материал – он надежный, очень долговечный и теплый. Да, кстати, и работать с ним достаточно просто, особенно если вы решили сделать всё своими руками. Тем не менее, применять его следует использовать только в коридоре или же жилых помещениях. В кухне, а тем более, в помещении ванной комнаты применение этого материала нежелательно, хотя ГСП обладает влагостойкостью. В ванной комнате же от излишней сырости такие панель могут разбухнуть, особенно не влагостойкие и как минимум потеряют свои эстетические свойства. Так что в таких местах, в которых влажностные условия далеки от нормы, лучше будет применять обыкновенную водоэмульсионку, краску или же другие материалы, которые хорошо работают в условиях повышенной влажности и нередких перепадов температур.

 

Новости