Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Устройство и разновидности болгарок Makita

ga4534Сегодня и не счесть того количества инструментов, которые существуют. Одним из таких является угловая шлифмашина. Она представляет собой инструмент, который является незаменимым во время ремонтных работ или же строительства, он также более известен под названием болгарка. При помощи данного устройства можно осуществить распиловку практически любых материалов, в том числе камень и твердые металлы.

Болгарки «Макита» сегодня заручились огромной популярностью и их используют для выполнения отрезных работ в различных сферах. Японский производитель, изготовляя болгарки, позаботился о том, чтобы они были наделены такими важными качествами, как эргономичность и надежность. Можно купить болгарку макита на сайте shop-makita.ru.

Устройство болгарок

Что касается устройства, то болгарки Makita имеют ряд особенностей, которые выгодно выделяют их среди конкурентов:

  • устройство имеет лабиринтную конструкцию, она предотвращает попадание пыли на шарикоподшипники;
  • модели, которые имеют мощность больше, дополнительно обустраиваются пылезащитным мотором;
  • двигатель имеет специальное покрытие, которое не дает пыли оседать;
  • во время производства для предотвращения обратных ударов, используется система привода с муфтой;
  • кроме того, существенным преимуществом болгарок данной фирмы является система, позволяющая быстро осуществить замену диска.

Виды болгарок Makita

Для Макита характеризующими показателями являются размер дисков, скорость вращения, вес и конечно мощность. Собственно от мощности зависит допустимая твердость материала, который будет использоваться и скорость его обработки. Кроме того, этот фактор влияет и на выбор размера насадки. Соответственно, чем больше мощность, тем больше будет насадка, а это влияет на производительность. Но, вместе с тем увеличивается и вес инструмента. В свою очередь насадка, которой оснащается болгарка Макита, влияет на скорость вращения (уменьшение скорости прямо пропорционально увеличению насадки).

Каждая модель японского производителя имеет свои особенности. Например, максимальный размер устанавливаемого шпинделя отличается. По площади определяется размер диска, хотя для его определения учитывается и крепительная резьба шпинделя, диаметр и толщина.

В зависимости от веса инструмента максимальный диаметр диска составляет:

  • до 15 см – при весе в пределах 2,5 кг;
  • от 18 до 23 см – при весе не более 5,5 кг.

Новости